Опасные ли это глисты ?
Кошка наблевала глистами, фото прилагаю. Опасные ли они для человека? Если да, то чем лечиться? В семье двое детей - 5 лет и 1 год. У меня самой год уже болит живот, бегаю по врачам, никто вылечить не может - ни терапевт ни гинеколог. Может быть живот болит из-за глистов? Боль в животе ноющая по бокам от пупка, ближе к тазовым костям.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее Всего это токсокары, более точно можно определить по анализу, для человека опасны, но живут у человека они не в кишечнике, а в мышцах
Всем членам семьи стоит обследоваться: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Принятый ответ
Здравствуйте! Для обследования на глистно-паразитарную патологию рекомендую сдать кал на яйца глистов 5 раз. Кошке дать лечение дронтал. 1 раз в год давать антипаразитарные препараты и делать ежегодную вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут быть опасны, но заражение происходит нечасто. Сдайте полный клинический анализ крови и ИФА крови на токсокароз IgG, если будет отрицательно и в норме причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на токсокары.
Рекомендую сдать общий анализ крови, IgG к токсокаре, кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
В случае обнаружения гельминта подбирается лечение в зависимости возраста и веса.