Повышен креатин и билирубин
Здравствуйте! Готовлюсь к операции по удалению гемороя через неделю. Сегодня сдала анализы для госпитализации. Повышен билирубин, базофилы и креатинин. Жалоб особо нет, 5й день цикла. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано это увеличение показателей? насколько это критично для операции...и вообще куда бежать и что делать.
Анна, здравствуйте
Бежать никуда не надо. Повышение креатинина некритичное, могли накануне высокобелковую пищу покушать.
Билирубин общий на фоне тяжелой пищи может быть повышен, или есть нарушение оттока желчи некоторое (но тут не проверяли прямой билирубин).
Повышение базофилов как раз из за менструации)
Повышение обоих показателей не является противопоказанием к операции
Сафия Ринатовна, Завтра еще сдам ОАМ. Может узи почек сделать или УЗИ ЖКТ ? уже кажется что справа внизу спины подтягивает ,или это надуманное или из-за дня цикла...
Принятый ответ
Это из за цикла скорее всего тянущие боли.
Повышение креатинина не дает боли.
УЗИ органов брюшной полости пройти можете.
У вас неплохие анализы, не накручивайте себя?
Сафия Ринатовна, спасибо большое! успокоили
Здравствуйте, какой ваш рост и вес ? Креатинин повышен совсем чуть - чуть, это не противопоказание к операции . Чуть повышен общий билирубин ( по фракциям не сдавали , чтобы понять точную причину ) - одна из причин нарушение оттока желчи, погрешность в питании сделайте узи обп. базофилы повышаются при аллергии, при менструации. Анализы у вас хорошие . Противопоказаний к операции нет .
Евгения Владимировна, рост 165, вес 50кг