Синяк под ногтем

Здравствуйте. После долгой работы физической в кроссовках, большие пальцы на ногах очень сильно болели и еле чувствовал их. Сейчас у основания ногтей появились синяки и также болят. Само пройдет или нужно на прием идти?

21 год

Здравствуйте!
Без визуализации сложно сказать.
Для начала смените обувь на более удобную.
Смотрите в динамике.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, сегодня заметил что ногти посинели. Это не страшно? Чувствительность сохраняется ногтей