Удалять ли желчный пузырь с камнями, если он особо не беспокоит?

Женщина, мне 31 год. Ем обычно часто, не менее 4х раз в день. Желчнокаменная болезнь около 6 лет, бывает чувство тяжести в правом подреберье. На УЗИ больше половины желчного заполнено давольно крупными камнями. Хирурги говорят удалять. Кроме тяжести бывает вздутие живота, бурление. Не появятся ли новые проблемы после удаления. И стоит ли делать операцию, если жалоб особо нет?

Жкб
31 год

Здравствуйте! В данном случае радикальный метод лечения - холецистэктомия. Вопрос срочности проведения операции решать с хирургом на основании симптомов заболевания. результатов клинического и биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости.