Воспалительные прыщи
Периодически вылазят на шее и груди или подбородке большие воспалительные прыщики, красные твердые, болючие, после какого-то времени появляются гнойники, мажу офломелид и протираю салициловой кислотой
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Александр Сергеевич, добрый день! А внутрь что то нужно принимать ?
Только если есть проблемы
Поэтому и рекомендую для начала пройти обследование в терапевта
Александр Сергеевич, спасибо !
Успеха!
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Марина Геннадьевна, спасибо! А внутрь что-то нужно принимать?
Достаточно наружной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день