Что вас беспокоит?
После родов боли в ногах
Добрый день! После родов прошло 18 дней, неделю назад начались боли в одной ноге ( за коленом ) , сейчас боли в двух ногах, начиная сзади колен и выше, такое чувство что кости выкручивает. Дико больно. Роды были естественные, вес за беременность в норме, ранее такого никогда не было у меня. В данный момент кормлю грудью. Меня беспокоит это боль и днем и ночью. Что делать?!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, боль может объяснена многими причинами (венозный застой, синдром беспокойных ног, дефицит кальция), ноги отекают к вечеру у вас? Варикоз выраженный? Витамин Д сдавали? Препарат кальция во время беременности принимали? Боли купируются ибупрофеном?
Кристина Станиславовна, витамин д принимаю на постоянной основе 2000 единиц, кальций не принимала во время беременности ( не прописывали ) , но икры ног сводило. Сейчас боль в поясничном отделе плюс опускается все ниже, боль адская, когда хожу легче, спать и сидеть невозможно! УЗИ вен делали во время беременности все ок
Кристина Станиславовна, ноги не отекают
Кристина Станиславовна, препараты я борюсь пить от болей так как на грудном вскармливании, но я уже терпеть эту боль не могу. Я не знаю что можно принимать
Если есть дефицита витамина Д, доза 2000 крайне недостаточна, принимать 5000 ЕД в сутки в течение 2 месяцев, начните кальций Д3 никомед по 1 таб*2 раза в день + Магний В 6 по 1 таб*3 раза в день.
Необходима консультация невропатолога очно для исключения грыжи поясничного, крестцового отделов позвоночника.
Кристина Станиславовна, при ГВ могу принимать магний б6 и кальций?
Кристина Станиславовна, благодарю. Я так понимаю лучше сделать сразу МРТ ?
Да, однозначно можете,Магний В 6 (не форте), и Кальций в небольшой дозе (никомед подходит по дозе, 400 мг там),МРТ делают при подозрении на грыжу, поэтому сначала лучше посетить невропатолога, он проведет пробы и скажет,оосновано выполнять данное исследование, или нет.
Кристина Станиславовна, благодарю вас!
Кристина Станиславовна, скажите, если сильная боль , могу принять парацетамол 500 дозировка или пол таблетки?
Да, можно принять Парацетамол 250 мг или Ибупрофен 200 мг.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 201714 ответов
- 3 Мая 20171 ответ
- 3 Декабря 20172 ответа