Анализ ОАМ
Ребёнок стал редко ходить по маленькому, 3 г. Воды пьет достаточно. Сдали анализ. Интересует все ли в норме, или надо пересдать? Мне сказали, что здесь повышен сахар, так ли это? Переживаю, к педиатру не попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, глюкоза в моче отрицательная.
Наталья Юрьевна, спасибо большое. А то меня напугали с сахаром в мочи)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший , глюкоза в норме , воспалительного заболевания почек нет ,белка нет, лейкоцитов тоже , все в норме. Если хотите проверить функцию почек ,нужно сдать биохимию крови - креатинин ,мочевину , мочевую кислоту , общий белок. Общий анализ мочи беспокойства не вызывает.
Анна Игоревна, понятно. Спасибо большое
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте
Нет, глюкозы нет.
И признаков воспалительного процесса в моче тоже нет.
Аскорбиновая кислота есть, это нормальный процесс выведения витамина С. Скорее всего ребенок накануне поел продукты, богатые витамином С.
Анализ хороший, поводов для беспокойства нет
Сафия Ринатовна,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса!
Всё в пределах нормы, аскорбиновая кислота появляется в моче, если накануне скушать продукты с витамином С.
Анализ беспокойства не вызывает, так что не переживайте.
Юлия Михайловна, спасибо большое
Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. Глюкоза в моче отрицательная. Повода волноваться нет
Инна Чеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Лариса, добрый день! Анализ мочи у ребенка хороший: нет крови и белка; наличие уробилиногена и отсутствие билирубина говорит о правильной работе печени; нет воспаления; отсутствуют нитриты, а значит нет бактерий в мочевыводящих путях; и глюкозы тоже нет, значит почечный "фильтр" работает хорошо. Наличие аскорбиновой кислоты в моче имеет пищевое происхождение, не более того.
Так что не переживайте за анализы. Все у ребенка хорошо!