Совмещение смесей
Здравствуйте, нам 4 месяца, были проблемы с ИМП, после лечения антибиотиками в 2 месяца так и сохраняются проблемы со стулом, мучается, плачет, посоветовал врач кисломодочную смесь,скажите пожалуйста можно ли совмещать нутрилон комфорт 1 и агушу кисломодочную 1 кормление в объёме 150 как и комфорт,
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется совмещать смеси одного производителя, т.е. кисломолочная смесь также должна быть Нутрилон
Наталья Сергеевна, тоесть нутрилон кисломолояный также попробовать заменить одно кормление? На ночь или днем лушяе давать? Или роли не играет
Давать в первой половине дня, постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление, отслеживая реакцию
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул плотный, сухой? Какая его частота?
Алина Александровна, может раз в два дня или три и то либо газоотводная Труьочка помогает или же микролакс, не плотный, обычный но оливкового цвета стал, раньше был мветдо-кооичневого, но дело в том что он тужится и не может никак сходить и так же с газами, хнычет потрм тужится сильно, отходят и легче сразу естественно
Это проявление младенческой дисхезии. Малыши еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют.
Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Стул в норме может быть любого цвета от желтого до зеленого.
На ИВ в норме стул может отсутствовать до 5 дней.
Если кал у малыша мягкий, кашицеобразный, кисломолочная смесь тут не окажет эффекта.
Алина Александровна, поза высаживания спасает иногда, но когда два дня нет стула у него всегда подведут живот, даже если в течении дня хорошо газы отходят, и весь капризный,, после опороднения сразу же и настроение меняется и спокойнее становится
Это классическое проявление младенческой дисхезии. Смена смеси, пробиотики тут не помогут, только терпение, время, высаживания, выкладывания на животик, массаж животика по часовой стрелке.
Алина Александровна, мы то терпим, прсото малыша жалко, что мучается так, а свечи и трубочку как часто все же можно ставить
Понимаю Вас! Но малыш не мучается такую как это выглядит, просто не умеет пока эффективно тужиться. Стимулируем по минимуму, даем возможность тужиться, если после 2—3 дней малыш выраженно уже нервничает, можно использовать газоотводную трубочку.
Алина Александровна,поняла, спасибо большое ща ответы!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте, совмещать можно, но в разных бутылочках. Желательно одного изготовителя. Вводить постепенно по 30 мл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.