Задержка, тест отрицательный

Добрый день, помогите, пожалуйста. Задержка почти 10 дней. Тест отрицательный. Периодически чувствую себя плохо (в дни задержки). Очень жду, когда начнется менструация. Вчера сделала узи: уз картина соответствует 2 фазе цикла, киста правого яичника - фолликулярная?(такое раньше бывало, но задержек не было); цикл овуляторный плодное яйцо не визуализируется (нигде). Дополнительно: роды были 1,4 года назад. Беременность не планируется.

35 лет

Здравствуйте. У вас не было овуляции, образовалась киста и поэтому идёт задержка, пока ждите менструацию, если в течение 10 дней она не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней и на отмену начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, врач узи сказала, что овуляция была слева, а киста справа. Ждать еще 10 дней или до 10 дня задержки?

Можете подождать ещё 5-7 дней и если менструация не начнётся, то вызвать её дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо, поняла. Нужно ли несколько циклов принимать дюфастон? Нужно ли сдавать анализы на гормоны?

Принятый ответ

Нет не нужно, даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас за помощь