Почему кот часто дышит

Кот уже несколько суток почти ничего не ест и не пьёт, на имя не отзывается, часто и сильно дышит, совсем малоподвижен. Утром вроде пошёл на поправку и поел, вечером вообще отказался от еды. Постоянно спит или просто лежит

Обратитесь в клинику, скорее всего у котика проблемы с сердцем, возможно кардиогенный отёк