Воспалился пальчик после забора крови
Здравствуйте, брали у нас вчера кровь с пальчика при анализе, нам 2 месяца, воспалился пальчик ,сегодня увидела пальчик в месте прокола стал с гноем сукровицей место прокола и покраснение вокруг,подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте.
Обрабатывать хлоргексидином, затем бетадином и после накладывать повязку с мазью левомеколь. Процедуры повторять 2 раза в день.
На каком это этапе попала инфекция
Сергей Владимирович, скажите пожалуйста, Вообще воспалительного процесса не наблюдается. Я сейчас осмотрела кругом пальчик. Не больше других. Очень похоже , что кожица содрана и сукровица взялась корочкой, вы как специалист как это видите??
На представленном фото видно небольшое покраснение, отёк.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрел фото.
В вашем случае идеальный вариант лечения - это повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день, прикладывать на ватном диске.