Геморрой при беременности

Добрый день! 29 неделя беременности. Всегда был хронический геморрой, который иногда выходил наружу небольшой, никак не беспокоил. На недели 22 он стал больше и постоянно был наружу, тоже не болел не беспокоил. Но позавчера, было сильное газообразование плюс тошнота, на сл день начало болеть в области ануса. Позже поняла, что узел стал еще больше. И теперь болит стоя, сидя, лежа. Чем можно спастись от этой боли? Как геморрой видят себя во время родов, могут ли быть какие то осложнения?

Синдром жильбера, заворот желчного пузыря
28 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Стул у Вас регулярный?

Сейчас Вам нужны свечи натальсид в прямую кишку 2 раза в день 7-14дней. Лучше 14.
Если страдаете запорами, то принимайте мукофальк ежедневно хотя бы в течение месяца, чтобы не провоцировать геморрой, он разжижает стул.
Флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день - венотоник, тоже хорошо профилакиирует прогрессирование

Во время родов нагрузка большая и скорее всего он у Вас снова обострится.
Тяжести ограничивайте, старайтесь вообще больше 3кг ничего не поднимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве лечения используйте свечи Натальсид ректально.
Местно гепариновую мазь на ватный диск 2-3 раза в сутки.
Венотоник внутрь курсом в течении месяца типа Детралекс или Флебодиа по 1 табл в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, в момент болей ставьте свечи Натальсид ректально курсом 7-14 дней
Обязательно - профилактика запоров. Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Флебодию 600 мг в сутки на протяжении месяца, проставить свечи Натальсид ректально 10-14 дней, пройти очную консультацию у проктолога.