Консультация дерматолога /

Грибок ногтей на ногах — вопрос №1996415

Добрый день!В январе обнаружила темные пятна на двух больших пальцах ног и небольшой онихолизис.Похоже,что травма от обуви.Пошла к доктору,она назначила лоцерил лак и термикон спрей,сказала что ноготь счищать не надо.Так как я уже начала покрывать лаком,доктор сказала,что посев будет не информативен.Прошло два месяца я вижу,что ситуация ухудшилась,онихолизис стал уже на полногтя.Большеик доктору идти не хочется. Обратилась к подологу,она счистила ноготь и сказала лечить каплями клотримазол.Говорит,что лаки не могут проникать через ноготь,поэтому не работают.Посоветуйте, я хочу,по мимо капель клотримазола, подключить: капли экзодерил и таблетки тербинафин.Можно сочетать эти препараты?По какой схеме пить таблетки?Есть схема: две таблетки семь дней,потом отдых три недели,эта схема хорошая?

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, я подгрузила фото до похода к подологу и фото после подолога.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посев плохо что не сделали
Сдайте биохимию: алат, асат, билирубин общ, глюкоза, креатинин, мочевина, холестерин общ
Сейчас начните
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день втирать
- офломил лак 3 раза в неделю
Все они работают
Если биохимия в пределах нормы
Подключите
- тербинафин таб 250 мг в день в течение 6 мес
Каждый месяц - контроль биохимии

Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь

Клиент
Виктория Николаевна, а во время лечения, есть смысл сдавать посев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уже нет
Все счистили
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите еще,я начала лечить, два дня уже, клотримазолом каплями ,их нужно убрать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете одни капли утром
Другие вечером