Консультация невролога /

Темнеет в глазах, тяжело дышать, звуки резкие, давление норма, сердце норма, — вопрос №1997126

153 просмотра

4 года назад появились приступы:
- темнеет в глазах
- звуки слышится как резкие
- тяжело дышать
Травм не было, головокружение нет, давление 120/70, сердцебиение нормальное, железо в норме.
Раньше помогало открыть окно и глубоко подышать.
Вроде стало лучше после приёма витаминов для кормящих.
В последнее время такой приступ может длиться день и больше,открытое окно уже слабо помогает.
Терапевт отправил к невролог, невролог сказал, что может быть 100500 причин, нужно сбросить вес и нормально спать.
Сплю нормально. Вес 99 кг, сбрасываю в обнимку с психотерапевтом по пищевого поведению, это достаточно долгий процесс.
Есть искривление шейного отдела(лордоз вроде, когда голова асе время вперёд наклонена), грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника, небольшое ожирение печени, проблемы с суставами.
Что это может быть, что сделать, чтобы прошло, кроме сброса веса?
Страшно, что в какой-то момент я просто упаду и откинусь или ударюсь головой и т.п. А у меня дети и работа, я не могу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет. Аллергия, грыжи, остеохондроз, остеопороз, вес 99 кг, зрение -5, удалены аденоиды в 4 года, 10 лет назад ломала ногу, 4,5 лет назад кесарево сечение -родила двойню, небольшое ожирение печени. Больше никаких проблем не выявлено.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Алевтина! Необходим очный прием психиатра, подозреваю панические атаки по вашему описанию. В данном случае применяются противотревожные препараты, которые отпускаются по рецепту. Пока можно рассмотреть вопрос о приеме Мексидола, который так же эффективен при тревожных расстройствах и неврозоподобных состояниях, препарат совместим с приемом транквилизаторов и антидепрессантов и в комплексе усиливает противотревожный эффект
Клиент
Марина Вячеславовна, добрый день. Тревожности нет. Это не паническая атака 100 %. Может просто внезапно начаться, я стою дела делаю, ни с кем не говорю. Страха сильного нет. Я начала немного пугаться, когда такое состояние начало затягиваться на несколько часов. Может в начале немного пугалась, а потом привыкла. У меня есть опыт прохождения сессий с очень качественными психотерапевтами, что такое панические атака я знаю, пару раз даже было, больше 10 лет назад, в моей жизни было сложное время. Сейчас напротив, у меня все очень хорошо, я живу в основном в состоянии комфорта. Просьба все же подумать, какая может быть физическая причина.
Вчера я была у остеопата, который мне спину "починил" несколько лет назад, провел работу с шеей - вроде легче стало. Но хотелось бы разобраться хоть к какому специалисту идти, какие анализы/исследования делать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
При наклоне темнеет в глазах, шум в ушах.
4 января 2017
Владимир, Челябинск
Вопрос закрыт
Темнеет в глазах, тошнит
26 марта 2020
Славяна
Вопрос закрыт
Проблема с девочкой 10лет
7 февраля 2021
Ольга
Вопрос закрыт
Темнеет в глазах, бьётся сильно сердце
13 мая 2022
Виталий
Вопрос закрыт
Кружится голова при наклоне
3 августа 2022
Кристина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Шукуфа Рамиз кызы Гасани
96 отзывов
Невролог, Детский
2010-2016, ТюмГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Федоровна Семенова
1 отзыв
Невролог
2008-2014 Саратовский Гос
Опыт работы: 9 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
58 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Развернутый ответ,все понятно Очень развернутый и понятный ответ Очень понравилась,все четко и...
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Оперативный грамотный ответ Всё по делу, но кратко, без пояснений, пришлось задать уточняющие...
— Светлана