Темнеет в глазах, тяжело дышать, звуки резкие, давление норма, сердце норма,
4 года назад появились приступы: - темнеет в глазах - звуки слышится как резкие - тяжело дышать Травм не было, головокружение нет, давление 120/70, сердцебиение нормальное, железо в норме. Раньше помогало открыть окно и глубоко подышать. Вроде стало лучше после приёма витаминов для кормящих. В последнее время такой приступ может длиться день и больше,открытое окно уже слабо помогает. Терапевт отправил к невролог, невролог сказал, что может быть 100500 причин, нужно сбросить вес и нормально спать. Сплю нормально. Вес 99 кг, сбрасываю в обнимку с психотерапевтом по пищевого поведению, это достаточно долгий процесс. Есть искривление шейного отдела(лордоз вроде, когда голова асе время вперёд наклонена), грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника, небольшое ожирение печени, проблемы с суставами. Что это может быть, что сделать, чтобы прошло, кроме сброса веса? Страшно, что в какой-то момент я просто упаду и откинусь или ударюсь головой и т.п. А у меня дети и работа, я не могу.
Здравствуйте Алевтина! Необходим очный прием психиатра, подозреваю панические атаки по вашему описанию. В данном случае применяются противотревожные препараты, которые отпускаются по рецепту. Пока можно рассмотреть вопрос о приеме Мексидола, который так же эффективен при тревожных расстройствах и неврозоподобных состояниях, препарат совместим с приемом транквилизаторов и антидепрессантов и в комплексе усиливает противотревожный эффект
Марина Вячеславовна, добрый день. Тревожности нет. Это не паническая атака 100 %. Может просто внезапно начаться, я стою дела делаю, ни с кем не говорю. Страха сильного нет. Я начала немного пугаться, когда такое состояние начало затягиваться на несколько часов. Может в начале немного пугалась, а потом привыкла. У меня есть опыт прохождения сессий с очень качественными психотерапевтами, что такое панические атака я знаю, пару раз даже было, больше 10 лет назад, в моей жизни было сложное время. Сейчас напротив, у меня все очень хорошо, я живу в основном в состоянии комфорта. Просьба все же подумать, какая может быть физическая причина.
Вчера я была у остеопата, который мне спину "починил" несколько лет назад, провел работу с шеей - вроде легче стало. Но хотелось бы разобраться хоть к какому специалисту идти, какие анализы/исследования делать.