Консультация детского дерматолога /

У ребенка пятна на ногах — вопрос №1997541

У ребенка появились пятна на ногах всего 3 шт. , одно очень сильно выросло, не чешет и не жалуется на них. Не аллергик. Ребенку 2.8, вес 17 кг. На горшок ещё не ходит ,иногда писается в штаны, и часто подмываю из-за этого. Что это может быть ? Может быть это из-за мочи ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Хронический пилонефрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а как правильно анализ называется ? А то у нас можно сдать только в инвитро

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы заказываете через интернет
Есть менеджер, который помогает
Вам надо сдать
- соскоб на грибы
- посев на расширенный спектр грибов с определением чувствительности к антимикотикам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Рекомендую в течение 48 часов высыпания ничем не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -крем Клотримазол 1% утром и вечером -10 дней

При отрицательном соскобе-лечить как раздражительный дерматит -наносить крем Фуцикорт утром и вечером-7 дней, затем перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош утром и вечером -7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На грибок похоже
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед