Консультация акушера /

Расшифровка анализов и рекомендации — вопрос №1997651

Доброго времени суток! Прошу посмотреть мои анализы и дать рекомендации. Наконец получилось забеременеть (полтора года не получалось), был высокий пролактин (свыше 1000) и мультифолликулярные яичники. 2 месяца назад сдала вновь, в норме. Менстуация когда хотела, тогда и шла, но в основном цикл примерно 37 дней. Месяц назад плюнула и перестала пить все препараты, витамины и всё получилось. Последняя менструация была 18.02.
Сегодня 36 день цикла. Хгч сдавала позавчера и сегодня. Позавчера был 315,сегодня 723...
Для себя сдала кровь на гормоны щит железы, ферритин, коагулограмму. Ферритин еще не готов, остальные получила. Фолиевую кислоту пью,, планирую купить ещё Элевит, больше никакие препараты не приниманаю. Живу в Сибири, нужно ли принимать витамин Д? Не подскажете еще как будут ставить срок, по последним месячным или по узи? Так как цикл у меня не стандартный

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок ставится по УЗИ . По ХГЧ прирост хороший, дальше отслеживайте в динамике , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое!!!

Клиент
Галимат Нарщановна, посмотрите, пожалуйста, я еще прикрепила последним файлом результат антиткла к ТГ, они очень завышены. Что жто может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Срок будут считать от ктр по узи. Узи делать при хгч от 1500. Анализы норма, для беременных границы изменяются.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое, а по приему витамин, что скажете, элевита достаточно будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Элевит для 1 триместра, вит д3 2000, йодомарин 100мкг/сутки
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо!
Клиент
Олеся Фёдоровна,посмотрите, пожалуйста, я еще прикрепила последним файлом результат антиткла к ТГ, они очень завышены. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Некоторые показатели могут изменяться во время беременности. Это никак не влияет на общую работу щитовидной железы, основные показатели в норме. Для более подробного обследования и консультации- эндокринолог вам в помощь , это уже не компетенция гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В дополнение к Элевиту - ничего принимать не нужно, там есть все нужное в нужных дозировках.
Ставить срок будут по результатам узи в скринингоаые сроки - 11-14недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! В общем, д3 тоже можно не пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ба, конечно, можно.
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, я еще прикрепила последним файлом результат антиткла к ТГ, они очень завышены. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост Хгч хороший.Можно принимать только Элевит.Через пару дней можно сделать УЗИ.Срок будут считать по 1му узи ,а затем по 1му скринингу-это основное
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо большое! ???
Клиент
Алевтина, а щитовидка я понимаю норма? И что повышен АЧТВ ничего страшного?
Клиент
Алевтина, а ферритин если будет пониженный, какое железо можно пропить, раньше я пила сорбифер, когда был результат 30. Заранее спасибо!
Клиент
Алевтина, посмотрите, пожалуйста, я еще прикрепила последним файлом результат антиткла к ТГ, они очень завышены. Что жто может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Физиологически при беременности это норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При анемии рекомендован сорбифер дурулес или феррум лек
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вит д по 2000 ме в сутки в профилактической дозе - благоприятно влияет на беременность.
Срок на 25.03 - 5 недель и 1 день, данные показатели примерно совпадают с результатам хгч. Поэтому думаю что менструация будет учитываться при подсчете сроков, а также, во внимание всегда берется 1 скрининг, проведенный в сроке 11-14 недель.

Поздравляю вас ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо вам огромное за чёткий ответ!!! А еще скажите, пожалуйста, анализы же считаются нормой и то, что повышен ачтв ничего страшного? И если будет ферритин понижен вдруг, сорбифер подойдёт? Ещё раз спасибо ???
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сорбифер при низком ферритине подойдет.
Ачтв в норме.
Обычно, лаборатории не делать не детей и беременных, поэтому в беременность при сдаче крови мы часто видим много показателей, выходящих за референсные значения
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо ещё раз огромное!!! ???
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрите, пожалуйста, я еще прикрепила последним файлом результат антиткла к ТГ, они очень завышены. Что жто может быть?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Учитывая то что ттг в норме, антитела сами по себе обычно терапии не требуют, возможна такая реакция организма, но я бы рекомендовала узи щитовидной железа с последующей консультацией эндокринолога
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо вам огромное еще раз!!!