Повышается пульс и довление
Добрый вечер, мне 41 год, с утра, как поднимаюсь начинает подыматься пульс до 120, пью метопролол, и в течении дня давление скачет от 140/90, а минут через 5 оно может показать 112/80 и я не знаю, что можно принемать, как его востановить, часто показывает сбой ритма сердца
Здравствуйте
Для начала нужно провести мониторинг АД и пульса 3 раза в день в течение 7-10 дней для того чтобы решить нужны ои вам антигипертензивные препараты
Высокий пульс после пробуждения как вы встаете это нормальная реакция так как запускается симпатическая нервная система которая повышает и пульс и давление
Аритмия она модет быть как физиологична (лечить такую не надо),так и в патологияеском количестве
Если вы ее ощущаете и она вам приносит сильный дискомфорт,то пройдите Ходтер для назначения антиаритмической терапии (если она нужна будет по результатам обследования)