Почему болит нижняя челюсть

Здравствуйте,я съела роллы и сразу после этого в течении 10 минут,начались колики в области нижней челюсти ближе к ушам. Раньше аллергией не страдала. Что это может быть и что предпринять. Была краснота на лице,но уже спало. Можно ли принять лоратодин даже если окажется,что это не аллергия?

АИТ
33 года

Здравствуйте,Екатерина,да ,вероятно у Вам аллергическая реакция одир из компонентов с составе роллов ,на данный момент для уменьшения симптомов аллергии и выведения аллергена начните прием энтеросорбента: лактофильтрум
по 2капс-3р/д до еды-7 дней и никсар 20мг -1р/д 10 дней ( антигистаминный препарат).