Корректировка дозировки
Доброго дня, нужно помощь в назначении препарата железа и корректировке эутирокса. по результатам анализов (прикрепляю). Сейчас принимаю 100 мкг. эутирокса. Препараты железа не принимаю. 36 лет, рост 170 см, вес 85 кг
Доброе утро.
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Эутирокс принимайте 125 мкг
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободный
Ферритин очень низкий
Принимайте феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее снова сдать ферритин
И имеет смысл посмотреть ещё витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дозировку Эутирокса увеличить до 125мкг
Контроль ТТГ через два месяца
Ферритин очень низкий, если и гемоглобин снижен, в таком случае желательно вводить железо внутривенно, например , препарат Ферринжект 500
Если гемоглобин нормальный, начните принимать Гино тардиферрон по 1 в сутки три месяца, контроль ферритина через 2 месяца, в норме он должен быть более 45.
Железоипринимать не ранее чем через 4 часа после эутирокса, иначе он не будет усваивается
Проверить уровень витамина д3, в норме более 30, тоже влияет на работу щитовидной железы
Здравствуйте. Можно повысить дозу тироксина до 112 мкг и обязательно соблюдать правила приема.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Ферритин крайне низкий. Менструация обильная? Кровотечений не было? заболевания желудка или кишечника?
Лучше прокапать железо в вену - феринжект или ликферр.