Что вас беспокоит?
Туалет у 7 месячного
Ребенок 7 месяцев плохо ходит в туалет с болями , не может вытужить , тут уже писала об этом , порекомендовали 10 дней форлакс и адриан все эти 10 дней все было прекрасно и вот второй день без слабительного и проблема вернулась , ребенок тужится очень сильно но не может вытужить Воды пьет ребенок много 200 мл в день примерно вес 8 кг аллергия на белок
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, так резко слабительное не отменяют. Нужно снижать дозу постепенно, каждую неделю
Ольга Николаевна, сказали 10 дней по 4мг ну я и отменила , что теперь делать без слабительного второй день
Принятый ответ
Здравствуйте!
На форлаксе Достигаем эффекта, когда стул будет мягким, как Сметана. И на этой дозировке сидим в течение 2-3 мес. Не убирайте форлакс резко. Нужно постепенно снижать дозу до полной отмены.
Нужно чаще предлагать водичку малышу, тем более если он ИВ. С введением прикорма нужно тоже давать воду, даже если ГВ.
Давайте черносливное пюре, компоты из чернослива, тыкву.
Камиля Ильдусовна, чернослив и тыква почти каждый день в рационе
Форлакс сколько еще давать ? Какая дозировка ?
Камиля Ильдусовна, как снижать дозу потом и через сколько?
Не вредно ли 2 месяца быть на слабительном
Сейчас вернитесь к форлаксу, потом будете отменять постепенно.
Камиля Ильдусовна, я уже поняла что вернуться , но как? В каких дозировках и на какой срок , и как потом постепенно отменять
Вы достигал эффекта на дозе 4гр в день?
Камиля Ильдусовна, да ребенок без проблем ходил в туалет , иногда по два раза , без слез и боли
Вот устраните запор на 4гр в день, как только начнёт хорошо ходить, через неделю нормального стула снизьте дозу, давайте 1/2 пакетика. Мне кажется, что 1 пакетик в день даже многовато, учитывая, что он начал два раза в день ходить. Но будет понятнее , когда снищите дозировку и посидите какое-то время на ней.
Когда на такой дозе (1/2) тоже будет несколько дней хороший стул , оставайтесь на этой дозировке длительно. Привыкания осмотические препараты не вызывают, поэтому принимать длительно разрешено.
По поводу отмены обратитесь позже к гастроэнтерологу. Возможно стоит сделать узи обп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно возобновить прием Форлакс Бэби, после получения регулярного мягкого стула, отменять постепенно
Увеличить питьевой режим, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20151 ответ
- 10 Декабря 20151 ответ
- 8 Июня 20162 ответа
- 29 Марта 20173 ответа