Появились прыщи на лице
Добрый день! Год назад резко появились высыпания на лице, основная локализация - щеки, образ жизни здоровый, прогулки часовые каждый день. Что могло спровоцировать, доскажите, пожалуйста, из анализов только общий анализ крови, там все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня регулярно
От солнца защищайте лицо летом
Нельзя все сосудорасширяющее вам
Марина Геннадьевна, спасибо огромное
Здравствуйте. Проявления розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания или Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно розамет 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи использовать крем серии Топикрем CICA.
Сдать анализы крови общий и биохимия. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Тестостерон.
Исключить быстрые углеводы мучное острое копчёности ,сосиски ,колбаса ,чипсы,шоколад, мёд, цитрусовые, фаст-фуд .
орехи, алкоголь
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Баня сауна бассейн не посещать.