Гормональные оральные контрацептивы
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какие таблетки мне подойдут? В целях контрацепции, и, может быть, убрать высыпания в виде акне. Я сдала анализ на биологический риск приема кок, сделала узи матки и придатков по направлению гинеколога, прикрепляю к вопросу. Беспокоят высыпания на лице с 14 лет, сейчас 20. Также, 3,5 месяца назад были роды, грудью не кормлю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть акне, то Вам хорошо подойдет Джес, Видора микро или Димиа.
Елена Борисовна, а какие лучше, как выбрать? Может быть они чем то отличаются?
Лучше Джес.
Состав у них абсолютно одинаковый, но разные производители.
Елена Борисовна, я еще слышала про ярину, она для каких то конкретных целей?
Ярина - это препарат, похожий на Джес, только дозировка ЭЭ выше на 10 мкг.
В Вашем возрасте вполне должно хватить и 20 мкг ЭЭ
Елена Борисовна, хорошо, я начну принимать джес, а как понять, что они мне не подошли или подошли?
Понять Вы это сможете только на 4й упаковке, не раньше.
Первые 3 месяца будет этап адаптации - кровомазание, также могут быть различные ощущения - дискомфорт внизу живота, слабость и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае начните приём препарата Джес с первого дня менструации по одной таблетке в день
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужны кок с антиандрогенным эффектом.
Это может быть Джес, Белара.
Начинайте приём с первого дня месячных
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Перед назначением кок необходимо помимо узи органов малого таза также заполнить анкету на выявление абсолютных противопоказаний к гормональной контрацепции.
По анализам все в пределах нормы, ТТГ,т4 в нормальном значении
Анна Михайловна, а где такую анкету взять и что она даст?
Это анкету обычно дает врач гинеколог перед назначением гормональной контрацепции, которая может быть противопоказана при некоторых заболеваниях и особенностях анамнеза .
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать КОК с антиандрогенным эффектом:Джес или Димиа с 1-го дмц по схеме.