Пневмония

Здравствуйте , поставлен диагноз микоплазменная пневмония , лечение Кимокс - 10 дней , ацц , Сегодня 5 день приема антибиотика , кашель стал сухим , три дня температура была 36,6 но сегодня поднялась 37,1 и кашель мучает сухой , как можно оставить его ? Пью лазолван , ренгалин не помогает Может ли что антибиотик не помогает , смутила эта темпа ( чем можно такие приступы кашля блокировать и нормально ли это что кашель такой начался .

36 лет

Здравствуйте. Антибиотик подобран верно. Кашель может усиливаться за счёт аллергии ( в крови повышение эозинофилов), добавьте к лечению реглисам по 2 таб 3 р в день и цетрин на ночь таблетку 14 дн.

Наталия Васильевна, а аллергия на что может быть ? Вроде я не аллергик , кашлем не мучаюсь , только в 2020 году была ковидная пневмония , а так больше не кашляла , а можно подышать пульмикортом ?

Принятый ответ

Может быть на фоне самой инфекции и лечении антибиотиком. Можете подышать пульмикорт 0.5г 2 мл 2 р а день 5-7 дней.

Наталия Васильевна, спасибо большое , поняла