Бронхит.на.мскт
МСКТ сегодня : Бронхи 1-3 порядка проходимы,не деформированы,стенки уплотнены,на субсегментарном уровне заполнены секретом.Остальное все в норме.Держится долго кашель около 10 дней после орви,пью джосет по 2 чл 3 р в день,отхаркивается слизь белого цвета,кашель как будьто в одной стоит,не проходит.Можно добавить панцеф 400 в сутки? что добавить ?
Здравствуйте. Панцеф можно добавить 5-6 дней.
Добавьте Эльмуцин или Касцебене 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо !
Добрый день.
Если беспокоит только кашель, трудно отходящий мокротой. Панцеф принимать не стоит. Бронхит чаще всего обусловлен вирусной инфекцией.
Поменяйте джосет на ацетилцистин , например ,Флуимуцил (можно ингаляционно через небулайзер ) или АЦЦ по 600 мг в день.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, спасибо !