Герпес на губе
Здравствуйте, вчера появился герпес на губе,за ночь сильно опухла губа, пью ациклоаир 200мг 2 раза в день, нужно ли ещё что то добавить к нему? Такое и раньше бывало не могу вспомнить что врач назначал...
нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте таб Ацикловир 200 по 1 табл 4 раза в день курс 5 дней или Валтрекс - по 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней и мазь Ацикловир 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер
Лучше увеличить дозировку
Ацикловир 400 мг 2 рд 5 дн
Ацикловир мазь
Ибупрофен или ибуклин или нимесил 1 рд 5 -7дней снять воспалительный эффект