Консультация психолога /

После родов , жалею что родила так поздно, боюсь испортить ребёнку жизнь. — вопрос №2000973

Мне 38 лет. Неделю назад родила второго ребёнка, дочь. Есть сын. Разница между детьми 12 лет .всю беременность было хорошо, отличное настроение, отличное здоровье. Очень ждала малышку. Но вчера меня ,, накрыла,, истерика, считаю себя уже старой. Что когда моя дочь вырастит будет меня стесняться. Задаю вопросы сама себе , чем я думала, зачем я это сделала. Такое ощущение что я, ее предала. От этого еще становится страшнее, слезы сильнее.
Муж успокаивает говорит , значит такому суждено было сбыться. Дочь это прекрасно.. Но от этого не легче. Хочется чтобы мне сказали и увериили что все будет хорошо и отлично. В итоге в моей голове каша. Что со мной происходит ? Помогите.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Ольга! Вам сейчас непросто, так как жизнь с приходом дочери изменилась, Вы изменились, Ваш образ жизни. Это кризис для нашей психики и требуется время, чтобы его прожить. С Вами всё в порядке и Ваши реакции нормальны для ситуации, в которой Вы находитесь. Сейчас лучшее, что можно сделать - это позаботиться о себе. Окружить себя близкими людьми и попросить поддержки и помощи, в которой Вы нуждаетесь. И помните, что Вы многое уже прошли - беременность, роды - и справились. Вы большая умница, похвалите себя, дайте себе поддержку, любовь и заботу. Если есть возможность прожить этот кризис с психологом, это Вас очень поддержит.