Тахикардия,Постоянные приступы тревожности, панические атаки, тяжесть в груди
Добрый день! С недавних пор начались панические атаки и приступы агрессии и нервозности. Обратилась в поликлинику, сделали экг, Тахикардия есть, но больше ничего критичного. Выписали адаптол и панангин. Пропила, стало лучше, но после очередного стресса стало опять повторяться. Ночью не могу заснуть, слышу сердцебиение, ощущение сдавленности в груди и не хватка воздуха. Пульс при этом нормальный. То отпускает, то снова повторяется. Что это может быть? Присутствует огромный страх смерти
Здравствуйте! Вы описываете паническое расстройство. Обратитесь очно к док неврологу или психотерапевту для назначения сиозс(они только по рецепту) минимум на 6 месяцев + когнитивно-поведенческая терапия. Ранее назначенное лечение неэффективно
Алена Алексеевна, благодарю Вас