Собака когда нервничает грызет задние лапы в кровь

Здравствуйте! Той-терьер, 10 лет. когда его что-то раздражает, начинает грызть заднюю лапу, часто в кровь. Ситуации вызывающие это поведение могут быть любые: ребенок прошел слишком близко к нему, на кровати его подвинули и т.д. Были у ветеринара, лапы чистые, грибка и аллергии нет, высыпаний нет, передние лапы никогда не грызет. Невролог назначил амитриптилин для лечения неврологического расстройства. пропили курсом 3 месяца, ничего не поменялось.

10 лет

Здравствуйте. Как давно это началось?

Анна Аркадьевна, лет 5 назад

Принятый ответ

Считаю, что в данном случае Вам необходима консультация не просто невролога и не только его.
Думаю, что здесь нужна работа зоопсихолога+врача поведенческой медицины. Рекомендую обратиться к Кониковой Людмиле. У нее есть консультации онлайн. Она очень грамотный специалист в своей области.