Расшифровка результата мазка ммкрофлоры
Здравствуйте, сдавала мазок на микрофлору, пришел результат мазка на флору. Помогите понять, все ли нормально или нет. По лейкоцитам особенно интересует. С ноября прошлого года использую новаринг, до этого с августа пила джес
Ринит
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления Нет, никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок хороший. Юна фоне гормональных средств может повышаться количество лейкоцитов, это связано со снижением уровня эстрогенов. Вариант нормы.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо!