Антибиотик после аденотомии
Подскажите, насколько обязателен прием антибиотика (назначен Цефиксим 5мл*2р в сутки 7 дней) после аденотомии? Сегодня утром удалили, после обеда выписали. Ребёнок чувствует себя хорошо. Температура не поднимается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием антибиотика желателен для профилактики гнойных осложнений после операции
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Здраствуйте.
Прием антибиотика определяет доктор на очном осмотре. В большинстве случаем назначается для того, чтоб не было бактериальных осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
После операции антибиотик назначают с профилактической целью, чтобы не допустить развития бактериальной инфекции
Назначение антибиотика оправдано
Какой вес ребенка?