Расшифровка анализа

Доброго дня. Мне 42 года. БА с 27 лет. В последнее время стала какой -то сонной. Конечно, режима отдыха нет, но раньше такого не замечала. Слала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и подскажите на что обратить внимание? Нужно ли ещё что-то сдать?

БА
42 года

Здравствуйте, сонливость может быть так как повышен ТТГ это гипотериоз, нарушение работы щитовидной железы Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы посетить эндокринолога.
- есть дефицит кальция необходимо исключить дефицит витамина д рекомендую сдать анализ на витамин 25( он), можно уже начать принимать препараты кальция и витамина Д.
- рекомендую проверить ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе.
- эозинофилы вероятней всего повышены на фоне БА есть аллергический компонент.

Здравствуйте.

Юлия, у вас повышены эозинофилы в абсолютном и процентном значении, это говорит об аллергонастроенности организма. Возможно ваша астма с аллергическим компонентом как раз.

ТТГ только повышен, это субклинический гипотиреоз. Он редко является причиной такого самочувствия, он даже препараты левотироксина не требует еще.
Только контроль ТТГ и Т4 своб - через 3-6 месяцев.

Вам нужно сдать кровь на ферритин, он выше 30 нг/ мл должен быть.
И кровь на витамин Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета.

Сафия Ринатовна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Рада помочь??

Здравствуйте! Смотрю анализ

Принятый ответ

Добрый вечер
Необходимо сделать узи щитовидной железы и консультация эндокринолога , критичного нет , но для динамики необходимо проверить
Сдать анализы на ферритин железо Вит В12 и фолиевая кислота

Принятый ответ

В общем анализе крови повышение эозинофилов связано с бронхиальной астмой.
Отмечается повышение ТТГ, что может быть признаком гипотиреоза, нужно дообследоваться у эндокринолога, сделать узи щитовидной железы.
Понижен общий кальций. Проверьте уровень ионизированного кальция и витамина Д.
Можно принимать кальцемин по 1 таб 2 раза в день, 2 месяца; витамин Д 2000 ед постоянно.
И исключить дефициты: проверить уровень Ферритина, витамина В12, фолиевой кислоты

Анастасия Александровна, спасибо за ответ.