Боль в левой молочной железе сбоку при надавливании

Здравствуйте! Несколько дней назад стала чувствовать боль в левой молочной железе сбоку, ближе к подмышке, при надавливании в эту точку. В спокойном состоянии, если не трогать, боли вроде бы нет, но видимо из-за того, что я часто стала трогать это место, грудь теперь ноет. Сама грудь мягкая, образований и уплотнений не нащупываю, соски не втянуты, выделений нет. Кожа груди нормальная. Беспокоит только боль в одной точке при пальпации, больше ничего. Месячные должны быть через 3 дня, поэтому на УЗИ пока не иду, жду 5-10 день цикла. Видимо, из-за того, что должны скоро прийти месячные обе груди немного набухли. В принципе, перед менструацией, примерно за неделю, у меня почти всегда начинают болеть обе груди и соски, но после наступления месячных это сразу проходит. Но сейчас беспокоит именно боль только в одной точке при надавливании туда. За несколько дней до этого, у меня были простреливающие, колющие боли слева у подмышки (или примерно где-то там, возможно ниже), которые усиливались при вдохе. Сначала я думала, что это сердце, но все обследования по сердцу у меня в норме. Потом стала думать, что это неврология, т.к. у меня имеется шейный остеохондроз 3 степени с протрузиями. Не знаю, связаны ли были эти боли с болью в груди сейчас. Подмышечные лимфоузлы не прощупываю. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана болезненность в левой молочной железе сбоку при надавливании в одну точку? Могут ли эти симптомы указывать на онкологию? Фото груди прикрепляю (красным цветом и пальцами выделила место, где ощущается боль).

25 лет

Здравствуйте
Ваши боли связаны вероятнее всего с неврологией вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Выполните узи исследование молочных желез и пойдите очную консультацию невролога. Местно на болезненную область наносите диклофенак гель 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ! Просто боль ощущаю именно в самой молочной железе, поэтому и сомневалась, что это неврология.
А мои симптомы не похожи на онкологию?

Нет это не характерно для онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, а УЗИ сейчас надо идти делать или лучше дождаться 5-10 день цикла?

Принятый ответ

Лучше выполнить в указанные дни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович,

Здравствуйте!
Ваши симптомы не похожи на онкологию.
Не переживайте. Это может быть как предменструальная чувствительность молочной железы , так и последствие остеохондроза.
Выпейте ибупрофен 400 мг
Планово узи молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Сергеевна, ну сейчас вот у меня, вроде бы, есть чувствительность в обеих молочных железах, видимо, перед менструацией. Но в левой молочной железе именно в одной точке боль, когда трогаю. Это тоже может быть перед менструацией? И если это была бы неврология, боль же, наверное, не в самой молочной железе была?

Здравствуйте

Надо пойти узи молочных желез и регионарных зон, осмотр груди у участкового гинеколога/маммолога, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сделать узи малого таза. Описанные жалобы вероятно носят дисгормональный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! Но данные симптомы не похожи на онкологию?
УЗИ лучше сейчас сделать или дождаться 5-10 день цикла?

Нет не похожи. Но обследоваться все равно нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, на УЗИ сейчас надо идти или лучше дождаться 5-10 цикла?

Принятый ответ

Можно дождаться первой фазы цикла и сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Выполните УЗИ на 4-7 день МЦ, но не думаю, что там будут находки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо большое! Просто боль ощущаю именно в самой молочной железе, когда трогаю сбоку, как будто там синяк, но его нет. Неврогенная боль может ощущаться при надавливании на саму молочную железу?
Мои симптомы не похожи на онкологию?

Да, конечно такая боль может быть
Симптомы на онкологию не похоже от слова совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владислав, спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Здоровья Вам!