Здравствуйте Я родила первого ребенка в 2020 году Сейчас беременна вторым 17-18 недель После первого делала неоднократно пластические операции так как сильно испортилась фигура ,набрала 30 кг И я привыкла к утягивающим корсетам которые сдавливают Сейчас живот уже выскочил ,и я по привычке ношу корсет от абдоминопластики только в растегнутом слегка виде Сейчас на моем сроке лучше убирать такой корсет и заменить его бандажом для беременности ? Или вообще ходить безо всего с голым животом ? Как лучше для здоровья,фигуры и малыша ? Также я купила трусы -бандаж для беременных и отдельно пояс ,что носить лучше и по сколку часов в день ?
Здравствуйте! Да, корсет уже нужно убрать. Для использования бандажа еще рановато. Если будете испытывать боли в пояснице, с 20й недели, примерно, уже можно начинать носить. Общие правила использования бандажа: 1.Бандаж одевать в положении лежа 2. Суммарное количество времени в день, проведенное в бандаже должно быть не более 3х часов. 3. Одевайте бандаж для прогулок или для длительного положения стоя, когда сидите - снимайте 4. Чтобы правильно подобрать размер, измерьте окружность внизу живота сантиметровой лентой.
Елена Борисовна, я просто привыкла что мой живот что -то поддерживает Если я сниму старый корсет то живот опять не испортится без поддержки до 20 недели ?
Елена Борисовна, спасибо большое Но лучше сейчас уже ходить без корсета чтобы ничего не сдавливало ?) Без корсета я имею в виду который я ношу компрессионный после пластики
Здравствуйте. Носить корсет после 12 недель нельзя. На этом сроке матка выходит из-за лонного сочленения, на нее нельзя оказывать давления. На вашем сроке вы можете носить бандаж с минимальной степенью поддержки, если вам в нём комфортнее. Если есть трусы -бандаж, то выберите именно их. Носить до 4-6 часов в сутки, в положении сидя или при ходьбе. Пояс-бандаж - после 28 недель
Значит мальчик. Эхограмма, она чисто для вас. Информативности в ней нет. Это не рентгеновский снимок. Диагностировать узи можно только в моменте проведения, потому что любое образование может быть сосудом, складкой - чем угодно
Марина, здравствуйте! Корсет на Вашем сроке беременности уже носить нельзя. Бандаж можно , одевается он в положении лежа, между бандажом и кожей должен проникать 1 палец. Бандаж должен давать ощущение комфорта и поддержки. Его одевать когда планируете много и долго ходить , стоять. В положении сидя или деда его необходимо снимать. Трусы бандаж можно, но опять таки они не должны сдавливать Вас. Все что давит нужно убрать. На животик обязательно наносите масло оливы и тогда кожа на нем быстрее восстановится после родов.
Можно обычное рафинированное , его наносить перед душем слегка круговыми мягкими движениями, во время душа слегка лишнее смоется. Так же можно купить специальное для тела. Все на Ваш вкус , предпочтение!
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное Здравствуйте Подскажите пожалуйста а можно ли в беременность наносить на живот масло для беременных а потом положить на живот пищевую пленку чтоб масло не испачкало одежду и лучше впиталось ?
Марина, нет так делать не надо, лучше нанести масло, и смыть его излишки теплым душем. (Лично я выделяла себе майку мужа и ходила в ней , не боясь испачкать)
Екатерина Сергеевна, я один раз так сделала под пленку но больше не буду От одного раза ничего не будет же ? А вообще не желательно потому что прогревается живот под пленкой и поэтому нежелательно?
Все можно, но Вам должно быть комфортно! Я против саун и активного прогревания организма во время беременности, но это только мои личные ощущения, не обоснованые доказательными данными. Если Вам комфортно , то можно!)
Екатерина Сергеевна, и еще можно вопросик ?бюстгальтер во время беременности можно носить тот который удобен ?я пользуюсь компрессионным после маммопластики ,он мне удобен
Возникает парниковый эффект кожи живота , это может повлиять на сосуды в матке, временное влияние, но все таки оно будет. Именно по этому во время беременности не рекомендована давящая одежда.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а чтобы грудь не подвисла надо носить лифчик тугой с костями или лучше который продают для беременных без костей?
Екатерина Сергеевна, спасибо большое А во время беременности можно пить коктейль гербалайф протеиновый два раза в день ?не каждый день Еще хотела узнать нормально ли если во время беременности сильно хочется спать и кружится голова частенько ? Железо пью