Кровотечение

Здравствуйте. 4 марта начались месячные. Сначала мазня,дня 4, потом полило. Испугалась,начала пить дюфастон. Ранее было подобное,выписывали дюфастон,ща 5 дней проходило. Здесь сейчас нет... Итог: на дюфастоне 12 дней,месячные не заканчивались. Пошла вчера к доктору. Я в Египте. По узи матка 199( увеличена,как доктор сказала) утолщения стенок,как я поняла 18 мм. Дюфастон отменили,ибо он и вызвал утолщение стенок. Я его после прошлогоднего кровотечения пила 7 месяцев с 16 по 25 день цикла. И было все норм. Отменила,несколько месяцев тишины,потом скудные месячные и вот сейчас такое. Доктор выписала:капрон по 1 два раза в день Methergin по 1 два раза в день. Всера нормально,сегодня льет. Страшно.

Давление повышенное Ожирение 4 сталия Астигматизм Астма
44 года

Здравствуйте.
Эндометрий 18 мм?
Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Узи нет

Дюфастон не вызывает роста эндометрия, он дает полноценную фазу секреции.
Кровите вы не из-за него. Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Ост 168, вес 142

Если прокладка заполняется менее, чем за 2 часа полностью, это показание для экстренной помощи и проведения выскабливания.
Если совсем такой возможности нет, то начинайте прием норколута по 2 таб 2 р/сут 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, я нашла аналог этого препарата,дозировка 5 мг. Вчера выпила 2 таблетки,немного приостановилось. Сегодня снова идет. Точно могу пить по 2 таблетки 2 раза в день? Или по 1 таблетке,как написано в аннотации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По 2 таб дважды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, благодарю ??

Елена, здравствуйте
Можете прикрепить узи? Эндометрий 18мм?Вы сейчас уже отменили дюфастон?
За сколько заполняется большая прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Узи мнет. Да эндометрий 18

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, дюфастон доктор сказала отменить. Но у меня сомнения и сильный страх

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, я сейчас на стрессе спала,после корвалола. Иначе я не могла,меня трясло. Со мной психолог работала,такой она меня не видела не могла сосредоточиться от паники. Я в чужой стране,причем не европейский...
После сна полная прокладка. Спала часа два

Вам нужно отменить дюфастон, вообще он не используется в качестве терапии при обильных маточных кровотечениях.
Вы кровите уже с 4 марта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, я отменила и началось кровотечение,пока пью то,что прописала местный доктор. Я это указала. Но кровь идет,хоть и не так обильно. Я не понимаю что в итоге делать,ибо эти два препарата так и не остановили. Я пропила два дня. Сегодня третий

За один день и не остановится. Вам нужно через 5дней от начала терапии повторно пройти узи. Если эндометрий так и будет 18мм, то нужно делать раздельное диагностическое выскабливание.

Здравствуйте, прикрепить пожалуйста протокол УЗИ

Добрый день! По узи эндометрий 18мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Да

Вам ничего не поможет, кроме выскабливания. У Вас выраженная гиперплазия эндометрия и от этого Вы кровите