Цистит на ранних сроках беременности
Последнее время часто мучает цистит. Сейчас узнала о беременности и пить Монурал боюсь. На данный момент часто бегаю в туалет, не по капельки, а как обычно, но есть рези при мочеиспускании. До этого была молочница, лечение не закончила, т.к наступило облегчение. Какие препараты нужны и какие анализы?
Здравствуйте! Сдайте бакпосев мочи с чувствительности к антибиотикам, оттуда будет уже ясно чем лечить
Юлия Маратовна, А какие препараты разрешены при цистите беременным
Когда вы сдадите на бак посев, там будет список антибиотиков, к которым чувствительны микроорганизмы, и из этих препаратов нужно будет выбрать, который можно принимать при беременности
Юлия Маратовна, пришел анализ мочи, лейкоциты 7-12-15, при норме 0-6, эритроциты 1-2-3, при норме от 0-3, анализ мутный. Можно ли начать прием амоксиклава. Не вреден ли он на ранних сроках
Я вам выше дала рекомендацию, я не знаю что у вас взывает цистит и подействует ли амоксиклав