Может ли доброкачественное образование накапливать контраст
Добрый день. Сделала КТ с контрастом, обнаружили образование правой доли щитовидной железы с чёткими ровными контурами, неравномерно накапливающее контактный препарат. По УЗИ- кистозно- солидное образование, TIRADS 4. ТТГ 1,2,Т4 св. - 24,2.У меня рак правой молочной железы 2 ст, после мастэктомии и лучевой. Очень переживаю за это образование. Может ли доброкачественная опухоль накапливать контраст? Нужно делать биопсию?
Нет
36 лет
Здравствуйте. Размер узелка? Тирадс 4 - средний риск онкологии. Биопсия показана при размерах более 1.5 см.
Наталия Владимировна, размер образования 17.8*15.7 мм. Кровоток по переферии.
Биопсия показана. Она уточнит, какой именно это образование.