Жжение в интимном месте

Добрый день. Чувствовала жжение в интимном место и такое ощущение, что и в заднем проходе, сдала Фемофлор скрин. Сейчас нет возможности дойти до врача. Как я поняла у меня баквагиноз, так как он у меня уже был и что-то с латобактериями. Подскажите лечение этой гадости.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста, результат фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Юрьевна, прикрепила

Посмотрела
По результатам незначительная активность анаэробной флоры , при этом очень хороший титр лактобактерий .
Если бы жалоб не было ,можно было бы ничего не предпринимать ,поскольку они есть -то можно Клиндацин Свечи на ночь курсом 3 дня
При местном дискомфорте можно наносить мультигин актигель на область интимной зоны ,2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Увидела, спасибо.
Ничего страшного, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная. Учитывая факт, что это рецидив, лучше применить комбинированную терапию.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра, чтобы в процессе санации не получить роста кандиды.

Секнидокс 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды. Это элиминация анаэробов.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально. И, важный момент, принимайте дуожиналь по противорецидивной схеме: в течение шести месяцев 10 дней каждого цикла по одной таблетки в сутки перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, за объёмный ответ.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, дуожиналь принимать на 10 день цикла?

Без разницы. 10 дней в месяц, легче всего в первые 10 дней цикла или с 1 по 10 число каждого месяца, чтобы не запутаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, все поняла 10 дней, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно беспокоит жжение?
Выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, месяца 2 точно, выделения бело- жёлтые

Анна, учитывая жалобы советую пролечиться вместе с половым партнёром

Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + половой партнер

Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Учитывая жалобы, достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да жжение и выселения Бело-желтые

Рекомендую Клиндацин Пролонг.
Препарат хорошо переносится, легко водится.
Купирует симптомы воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо