Боли в пояснице, чувство онемения с пальцах ног
Здравствуйте! Результаты МРТ поснично-крестцового отдела: В сегменте L3-4 парамедианная левосторонняя грыжа диска до 6.5мм с сужением неврального окна,не исключен дискогенный конфликт В сегменте L5-S1 широкая медианная протрузия диска до 4мм В сегментах L2-3 L4-5 циркулярные протрузии с акцентом влево до 2мм Определяются 5 поясничных позвонков,их контуры дкформированы грыжами Шморля, структура изменена множественными включениями жировой дистрофии костного мозга Заключение;поясничный остеохондроз.Спондилоартроз. деформирующий спондилез.С-образный сколиоз и плюс изменения выше. Что мне делать? Я занималась в спортзале, йогой, а теперь как мне лечиться?
Здравствуйте! По мрт - нет ничего критичного, вероятно было неравномерное распределение нагрузки. Сейчас желателен покой и нпвс, можно Амбениум в инъекциях 2мл в/м на 3 дня;
также после желателен подбор лечебной гимнастики у физиотерапевта.