Сыпь на попе у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Вчера вечером на попке появилась сыпь. Ребёнок на искуственном вскармливании, в целом ребенок активный, температура 36.6. позавчера сделали пробу манту. Завтра нам предстоит прививка бцж. Можно ли её делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать Неотанин / 2 раза в день, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте ребенка после каждого стула

Вакцинацию выполнять можно

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан

Елена Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Пеленечный Дерматит.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузник на сон и на прогулку.
Днём без подгузника.
Лосьон каламин ( чуть подсушить, на пятнышки 2-3 раза в день).
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи .

Оксана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи