Планирование беременности
Добрый день! Готовимся с мужем к беременности, наблюдаемся у врачей. Но, меня стал интересовать один вопрос, муж держит пост, это как-то отразится на качестве и подвижности сперматозоидов? Переживаю(
Здравствуйте! Нет, это не должно как то отразиться. А вообще, в период планирования необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
ГалинаСпа Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день, нет, это не отразиться. Главное ,исключить тяжелые физ. нагрузки и перегревание промежности.