Можно ли пить Сумамед больше 3 дней?
Пошла на больничный по ОРВИ, сдала анализ крови. Не очень. Прописали Сумамед. Пропила три дня сдала снова анализ крови. Анализ получше но не совсем, прописали ещё три дня пропить Сумамед. Возможно ли это? С чем пропить Сумамед, чтобы не навредить желудку?
Нет
17 лет
Здравствуйте! Возможно продолжить прием сумамеда до 6 дней, не более. Если есть заболевания желудка, то можно принимать омепразол 20 мг утром натощак на время лечения антибиотиком. Если проблем с ЖКТ нет, можно ничего не принимать..