Расшифруйте пожалуйста, биопсийное исследование
Предварительный диагноз полипоз желудка. окраска:гематоксилин-эозин; кусочки серого цвета; пять кусочков слизистой антрального отдела желудка; покровный эпителий высокий, в строме обильная лимфо-гистиоцитарная лейкоцитарная инфильтрация. Заключение не атрофический гастрит,активное воспаление... боли и изжоги нет, это страшно???
Здравствуйте! Данные за воспалительный процесс. Не страшно. Онкологии нет! Не переживайте!
Добрый вечер! Обострение атрофического гастрита. Не страшно, но воспаление надо лечить.
Лариса, в октябре попала в больницу с приступом мерцательной аритмии, обнаружен низкий гемоглобин 82, фгс в связи с причиной такого гемоглобина, полипы в желудки около 7 лет,поэтому и биопсия, этот диагноз может быть причиной анемии?
Анемию может вызывать аутоиммунный гастрит. При этом анемия В12-дефицитная. Связь можно уточнить по анализу крови на определение уровня В12 и антитела к внутреннему фактору Кастла и париетальным клеткам.
Здравствуйте! У Вас острый гастрит. Это не страшно, но необходимо лечение. Надо обратиться к гастроэнтерологу.
Нина, в октябре попала в больницу с приступом мерцательной аритмии, обнаружен низкий гемоглобин 82, фгс в связи с причиной такого гемоглобина, полипы в желудки около 7 лет,поэтому и биопсия, этот диагноз может быть причиной анемии?
У пациентов с воспалительными изменениями в желудке, возникает плохая усваиваемость факторов, способствующих синтезу гемоглобина, поэтому и возникает анемия. Лечите желудок!
Здравствуйте! Какая причина анемии? Кроме гемоглобина. какие анализы ещеделали - железо сыворотки крови, ОЖСС, ферритин? Есть ли проблемы со стулом? Делали ли ранее обследование кишечника, УЗИ брюшной полости? Гинекологиеские проблемы исключены? По результатм ФГДС - картина обострения хронического атрофического гастрита, что может поддерживать пониженные значения гемоглобина, но не является причиной анемии...
Марина, железо крови 5,0;ферритин 19,0; удален желчный, бывает жидкий стул... в диагнозе НЕ артрофический гастрит
Принятый ответ
Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника. При дисбактериозе мтрадает кишечна микрофлора в связи с чем нарушается перевариванип и всасывание пищи, в том числе- аитаминов и микроэлементов, что может привести к снижению концентрации жплеза в крови и ,соответмтвенно,гемоглобина...
.
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Здравствуйте. У вас обострение атрофического гастрита, нужно начать лечение и придерживаться диеты стол 1