Небольшое увеличение гемоглобина
Добрый день уважаемые доктора! Ребёнку 5 лет сдали анализы в целях обследоваться.По анализам немного завышены показатели гемоглобина и эритроцитов. Ребёнок мясные продукты не очень хорошо ест, кроме печени, воды пьет много, сам активный!Скажите пожалуйста это в пределах нормы? Фото анализа приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно спокойный общий анализ крови, возможно на показателях отразилось если до забора крови ребенок не пил водичку. Запасы железа в организме хорошие (ферритин в норме).
Воспалительных изменений нет, лейкоцитарная формула, тромбоциты без отклонений.
Повода для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин до 150 г/л это норма для ребенка, референсы приведены некорректные. Если клинически ребенок здоров, то дообследование и лечение соответственно не требуется.
Данных за системное заболевание крови нет.
Все рекомендации общие: адекватный питьевой режим, витаминизированное питание, все хронические проблемы подлечивать и держать под контролем.