Расшифровка анализа мочи и крови 3 месяца!

Здравствуйте,нам 6-го апреля будет 3 месяца. Сдавали общий анализ крови и общий анализ мочи.Подскажите пожалуйста,всё ли у нас в порядке?Мы на ИВ. К нашему педиатру только через две недели на прием. Заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лейкоциты у норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологический перекрест, норма до 4-5 лет- воспалительных изменений нет.
Тромбоциты норма до 600 тыс.
Анализ крови соответствует возрасту.
Анализ мочи рекомендую пересдать, скорее всего дефект сбора ( есть слизь, лейкоциты, бактерии) - хорошо подмойте ребенка и лучше без мочеприемника попробовать собрать.
Не забывайте допаивать водой 30 мл/кг в сутки и витамин Д 1000 ме/сут до года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Здравствуйте, как мочу собирали? Похоже на дефект сбора. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, собирали мочу с помощью с мочеприемника. Попробуем собрать без него.

Принятый ответ

гемоглобин нижняя граница нормы в этом возрасте 95, у малыша 117 то есть норма.