Анализы мочи и крови

Добрый день ,раннее обращалась по анализам , и нас был белок в моче , моча была прозрачная.Мы переболели ОРВИ с температурой , остался только кашель , продолжаем пить антибиотики и дышать полимикортом ещё , вчера перездали анализы ,в моче белка уже на этот раз нет ,но она мутная и обнаружен уробилиноген и амортфные утраты .Ранее такого не было ! С чем это может быть связано, почки ? По крови понижены лейкоциты и тромбоциты ( не на много ) ну это я думаю из за болезни ,также понижены нейтрофилы и базофилы .помогите разобраться в анализах

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте,приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, ребенку 2.7

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма от 150 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Сергеевна, да сегодня напугали что может быть песок в почках , и позже уже образоваться камни . Антибиотики ещё пьем , вот боюсь может как то они влияют на почки

С антибиотикотерапией это не связано

Достаточно допаивайте ребенка водой из расчета 40 мл / кг

Принятый ответ

Здравствуйте, соли и мутность в моче от недостаточного питьевого режима. Рекомендую обязательно поить водой достаточно. 40 мл на кг веса тела в сутки и после нормализации - возвращаемся на обычный питьевой режим 30 мл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, чисто воду ? Просто он у нас хорошо пьет агушу ( сок+ вода ) , бутылочки три за день спокойно выпивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, ну тут он сильно потел ,когда болел ещё

это вариант сок с агушей.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови снижены лейкоциты и нейтрофилы, признак вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.

Изменения в моче могли возникнуть на фоне недостаточного водного режима и болезни, нужно больше пить чистой воды в расчете 40 мл на кг. Ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, могут ли антибиотики повлиять на печень , мы пьем уже их 7 дней , остался только кашель , ещё сказали пить 3 дня Амоцеклав 250 по 6 мл , ребенку 2.7 года вес 14.7 кг , просто до этого сдавали мочу все хорошо было , а сейчас мутная ! Боюсь что антибиотика много .

Здравствуйте! Препараты могут влиять на печень, да, но от такого лечения обычно не возникает никаких серьезных изменений. Нужно пересдать анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Есть признаки что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , возможно безсимптомно .
Пересдать кровь в динамике через 2 недели , так как кровь до месяца восстанавливается .
Активных воспалений нет

По анализу мочи :
Ваши изменения в моче ( мутная и соли - связаны только с тем что ребёнок мало пьет воды , пока будет недостаточный питьевой режим - будут такие показатели ) увеличит до 40 мл / кг
В целом анализ хороший
Воспалений нет

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Алексеевна, да инфекция была ,болели , температура, сейчас остался только кашель ,врачь сказала что продолжить(10 дней в целом) ещё пить Амоцеклав250 6 мл три раза в день , ребенку 2.7 года и вес 15 кг , вот и боюсь что доза большая и как то влияет на почки .

Нет , не влияет это на почки