Консультация педиатра /

Анализы мочи и крови — вопрос №2010783

Добрый день ,раннее обращалась по анализам , и нас был белок в моче , моча была прозрачная.Мы переболели ОРВИ с температурой , остался только кашель , продолжаем пить антибиотики и дышать полимикортом ещё , вчера перездали анализы ,в моче белка уже на этот раз нет ,но она мутная и обнаружен уробилиноген и амортфные утраты .Ранее такого не было ! С чем это может быть связано, почки ? По крови понижены лейкоциты и тромбоциты ( не на много ) ну это я думаю из за болезни ,также понижены нейтрофилы и базофилы .помогите разобраться в анализах

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте,приложила
Клиент
Наталья Сергеевна, ребенку 2.7
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма от 150 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет, соли в результате недостаточного питьевого режима, допаивайте ребенка водой в течение дня
Клиент
Наталья Сергеевна, да сегодня напугали что может быть песок в почках , и позже уже образоваться камни . Антибиотики ещё пьем , вот боюсь может как то они влияют на почки
Педиатр
С антибиотикотерапией это не связано

Достаточно допаивайте ребенка водой из расчета 40 мл / кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, соли и мутность в моче от недостаточного питьевого режима. Рекомендую обязательно поить водой достаточно. 40 мл на кг веса тела в сутки и после нормализации - возвращаемся на обычный питьевой режим 30 мл. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, чисто воду ? Просто он у нас хорошо пьет агушу ( сок+ вода ) , бутылочки три за день спокойно выпивает
Клиент
Михаил Николаевич, ну тут он сильно потел ,когда болел ещё
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вариант сок с агушей.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови снижены лейкоциты и нейтрофилы, признак вирусной инфекции.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.

Изменения в моче могли возникнуть на фоне недостаточного водного режима и болезни, нужно больше пить чистой воды в расчете 40 мл на кг. Ничего критичного нет
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, могут ли антибиотики повлиять на печень , мы пьем уже их 7 дней , остался только кашель , ещё сказали пить 3 дня Амоцеклав 250 по 6 мл , ребенку 2.7 года вес 14.7 кг , просто до этого сдавали мочу все хорошо было , а сейчас мутная ! Боюсь что антибиотика много .
Педиатр
Здравствуйте! Препараты могут влиять на печень, да, но от такого лечения обычно не возникает никаких серьезных изменений. Нужно пересдать анализ мочи
Педиатр

Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Есть признаки что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , возможно безсимптомно .
Пересдать кровь в динамике через 2 недели , так как кровь до месяца восстанавливается .
Активных воспалений нет

По анализу мочи :
Ваши изменения в моче ( мутная и соли - связаны только с тем что ребёнок мало пьет воды , пока будет недостаточный питьевой режим - будут такие показатели ) увеличит до 40 мл / кг
В целом анализ хороший
Воспалений нет

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, да инфекция была ,болели , температура, сейчас остался только кашель ,врачь сказала что продолжить(10 дней в целом) ещё пить Амоцеклав250 6 мл три раза в день , ребенку 2.7 года и вес 15 кг , вот и боюсь что доза большая и как то влияет на почки .
Педиатр
Нет , не влияет это на почки