Консультация уролога /

Болит левое яичко, повышенная температура, озноб — вопрос №2010888

Уже на протяжение 3-4 лет болит яицо левое промежутками. Сколько был у урологов так и не сказали точный диагноз то одно то другое. Лежал месяц назад с болями в больнице нашли камень но на мой вопрос, чтоболит левое яицо ничего не сказали. Ещё когда яица в висячем положение я могу наступать что поддерживает яицо припухлость. Но когда врачи проверяют на УЗИ не могут найти так как яица поджимаются.. Делал мрт два года назад показалось узелок, потом сделал мрт с контрастом сказали все нормально.. Сейчас болит яицо уже неделю в данный момент температура появилась слабость во всем теле ногах..
Подскажите как быть если врачи не могут ничего вылечить, при чем обращался в разных городах

Возраст: 25

Хронические болезни: Простатит поставили

Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге Вас беспокоят боли в мошонке?На сегодняшний день есть визуальные изменения?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, визуальных нет измени но тянет болит яицо когда в положение лёжа, и болит низ живота где лобок слева..
Вообще уже давно такие боли и никто не может поставить точный диагноз
Так что сперма вытекает, бывает трудно моча выходит.. И это уплотнение на месте где держит яицо меня смущает.

Андролог, Уролог
А ногу тянет?В пояснице есть боли?Когда трогаете яички больно?
Клиент
Луиза Римихановна, болит спина снизу слева.. Так же моментами болит снизу живота слева где лобок. Когда трогаю яица не болит но болит где вот это припухлость что ли что держит яицо, не могу просто объяснит где именно но грубо говоря над яицом что идёт там это уплотнение..
Ещё нашли в левой почке камень и он был 12 мм, я пьб блемарен и теперь он 0.8 мм такое может быть?
В ногу отдаёт где колено с другой стороны задней на этом уровне.. Сейчас какое то не домогание но температура падает уже 37.00
Андролог, Уролог
Я бы ориентировалась в сторону неврологии.Блемарен продолжайте,динамика положительная.
Клиент
Луиза Римихановна, а вот от невралогии может быть что рези у меня и слабая эрекция.. Мне проводили 5 лет назад обрезания, так как был фимоз, и после этого у меня стало что сперма выходит плохо (не стреляет) плюс как раз после этого и яицо заболело.. И болит яицо эрекция слабая быстро проподает...и простаты моментами увеличена моментами нет... Насчёт хронического простатита ничего не могут сказать есть ли он или нет..
Когда происходит мочеспускание после семяизвержения оно затруднено и в этот момент отдаёт в яичко такие ощущения
Андролог, Уролог
По поводу температуры сдайте ОАК,ОАМ.
Клиент
Луиза Римихановна, а если сдать анализы спермограмма...?
А от чего тогда уплотнение в яице прям венах или семеных катаников не знаю как обяснить (выше яица вообщем)?
Андролог, Уролог
Спермограмму или микроскопию секрета предстательной железы.По поводу уплотнения тут нужен очный осмотр,но если на МРТ все спокойно,значит проблемы нет в плане опухолей
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если врачи очно не могут разобраться, то дистанционно ещё сложнее, тем более, что по некоторым предложениям вообще не понятно о чем речь. Уж простите за прямоту.
По крайней мере если с самим хозяйством вроде всё хорошо, то боли могут носить отражённый характер. Необходимо исключить патологию простаты и неврологическую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, в данный момент тянет яицо слева... Есть какое то грубо говоря уплотнение в месте где держит само яицо (вроде бы семейные канатики или это венны), плюс болит спина слева внизу, не всегда, моментами болит низ живота слева где лобок..
А так именно бывают рези, трудно начать мочеспускание но потом идёт напор нормальный, сперма вытекает приходится как бы выдавливать её. И вялая эрекция так как после обрезания прошло уже столько лет но кожу тянет и яица уходят в пах, хотя раньше всегда висели..
Сейчас пью Блемарен Уриклар Вазокет это что врач прописал.. Но боли так и остались в левом яице
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Консультация невролога
Клиент
Владимир Александрович, сдавал секрет простаты сперму все чисто ничего нет, а вот Трузи нет
Сдавал на все ипп все чисто
За все это время раз 5-10 сдавал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте недостающие обследования и консультации
Клиент
Владимир Александрович, от чего может что болит яицо левое в лежащем положение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для этого и нужно дообследоваться.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да я сдавал, все чисто. Сдавал бак посев простаты, тоже чисто.. Заметил когда на придаток давишь начинается боль...сегодня был на УЗИ, врач посмотрел сказал все в порядке, придаток 9.5 так а почему боли происходят. И когда яица в поднятом положение выпирает сбоку, такое ощущение что ещё что то есть в мошонке
Уролог, Андролог
УЗИ органов мошонки в динамике для контроля с доплерографией. Дополнительно - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы. УЗИ почек контролировать не реже, чем 1 раз в год. С обезболивающей целью можно применять свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина Александровна, температура 37.4 держится уже 4 день без простудных симтомов
Был у врача выписал мне лефовлакцин пить
Нимесил Витапрост.. Сегодня были рези с утра но прошли.. Такое ощущение что кишечник полный не могу сходить в туалет
Уролог, Андролог
Понятно. Если есть склонность к запорам, то курсом можно начать фитомуцил норм на 1 месяц по 1 пакетику.