Таблетки для похудения
Здравствуйте! Мне 35 лет, недавно была замершая беременность, во время беременности я набрала лишние для меня кг, сейчас чувствую себя не очень комфортно с этими лишними кг. Во время беременности максимальный вес был 61 кг, после стало 57-58, а мой вес всегда был 49-50. Решила по совету врача пропить листату-не помогает. Может есть что то другое, поэффективнее. На спорт времени и сил нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.напишите свой точный рост и вес
Виктория Викторовна, здравствуйте! Рост 165, вес 57.5
В данном случае таблетки для снижения веса не показаны и соответственно не будут снижать вес ,так как нет избытка
Есть ли тяга к сладкому? Анализы сдавали?
Виктория Викторовна, анализы на что?
Избыток то, что я сама вижу и ощущаю лишние 8-9 кг на своём теле.
Гормоны щитовидной железы.,биохимический и общий анализ крови.менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш индекс массы тела 20. Препараты для похудения назначаются при ИМТ выше 30.
Если вы чувствуете, что вам трудно похудеть самостоятельно, то можете сдать анализы:
-исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на обмен веществ.
-проверьте работу щитовидной железы: ТТГ, свТ4.
Рекомендации для снижения веса:
1. снижение калорийности рациона.
Старайтесь придерживаться следующего принципа во время приема пищи:
Диаметр тарелки 20-22см:
-1/2 овощи или фрукты- как источники клетчатки,
- 1/4 источники белка (нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, молочные продукты с низким содержанием жира и без добавления сахара)
-1/4- источники медленноусвояемых углеводов (макароны твердых сортов пшеницы, бурый рис, гречка, булгур, хлеб серый или из ц/з муки)
Ограничьте полностью: сладкие напитки, продукты с большим добавлением сахара, хлебобулочные и кондитерские изделия, снеки, конфеты , печенья и т.д
быстроусвояемые углеводы в основном очень калорийны и не несут никакой пищевой ценности.
2. Повышение физической активности. Не менее 150 мин\неделю. Оптимально –ходьба. И 2-3 силовые тренировки в неделю при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Добрый день
Сдайте кровь на дефициты:Ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
И восполните их
Вам этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.
Так же проверьте имеется ли дефицит ферритина и витамина д3. При восполнении этих дефицитов вес вполне может начать снижаться без применения препаратов. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.