Гемоглобин 5 месяцев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 5 месяцев гемоглобин 109 , стоит ли давать феррум лек? Один врач говорит давать, второй врач говорит не давать показатели на нижних границах. Как можно прикрепить анализ
Добрый день!
До 6 мес норма гемоглобина у детей от 90. От 6 мес до года от 100.
Повода для назначения препарата железа нет.
Дополнительно вы можете сдать ферритин, железо, чтобы оценить показатели. И при их низком количестве начать уже тогда терапию.