Консультация акушера /

Прострелы в промежности — вопрос №2011750

Здравствуйте,беременность 36 неделя,поставили ГСД,пила магний всю беременность,но неделю назад отказалась от приема,так как началась анемия легкой степени и пью 1 таблетку Сорбифер Дурулес в день,начала пить неделю назад,где то неделю назад начались прострелы в промежности,как будто бьют током,чаще всего при ходьбе,когда стою,нагибаюсь,сажусь на корточки,в лежачем положении очень редко,когда ребенок шевелится тоже есть боли,день назад начал тянуть живот как при месячных,тянет долго,но потом отпускает,за день было раза 3.

Возраст: 22

Хронические болезни: ГСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно это неврогенная боль , за счет давления на нерв , нужно носить бандаж, так как он разгружает поясницу и поддерживает матку .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Так могут проявляться невольнические симптомы ввиду повышенной нагрузки на позвоночник.
Рекомендую носить бандаж ,который будет обеспечивать равномерную нагрузку на статический аппарат .
Также соблюдать режим покоя и отдыха
Благополучной Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Данные жалобы не редкость в вашем сроке беременности, матка напрягается так как активно готовится к родам.
Если у вас головное положение плода, начните носить дородовой бандаж, он будет разгружать поясницу, таким образом облегчит ваше состояние.
Бандаж надевайте лежа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас срок уже большой Скорее всего речь идет о тренировочных схватках Брекстона-Гикса. На таком сроке это характерно.
Также неприятные ощущения могут быть по причине проблем с ЖКТ. Если проблема есть, то надо ее убирать.
Есть еще вариант развития симфизиопатии. Надо смотреть УЗИ лонного сочленения. Препараты кальция уже пить нельзя на данном сроке. Может помочь бандаж, облегчить нагрузку на позвоночник.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается