Консультация педиатра /

Прививки не по календарю — вопрос №2011783

Добрый день!

Подскажите, у меня два мальчика

1. Мальчик, 7 лет, прививки не делали, только бцж в роддоме.

2. Мальчик, 12 лет, прививки по календарю до года, начиная с корь-краснуха-паротит не делали.

Какой сейчас порядок постановки прививок?
Нужно ли сдавать какие-то анализы перед привиками?
И есть ли разница какие вакцины ставить?

Медотвода от привок нет.

Педиатр
Добрый день , Алина . По поводу анализа крови перед прививкой не обязательно, если у родителей есть желание , могут сделать . Многие вакцины по возрасту уже нельзя ставить например пентаксим он до 6 лет . Вы хотите привить от инфекциий по национальному календарю проф прививок или выборочно интересует ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день!

Хотелось бы максимально возможные, в первую очередь основные (корь, краснуха, столбняк, и т.д.)

Педиатр
По правилам всегда обследуют на туберкулёз , это уже дст . Через три дня после проверки сделать АДС-м это уже бескоклюшная вакцина. Не раньше чем через две недели, а лучше через месяц корь , краснуха паротит . Если есть склонность к аллергии то на фоне антигистаминных три дня до прививки и три дня после .
Педиатр
Здравствуйте! Анализы перед прививкой делать не обязательно, для начала необходимо чтобы ребенок при осмотре педиатром был клинически здоров
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, необходимости в анализах перед вакцинацией особой нет, это по желанию. Главное - осмотр очный Педиатром. По вакцинам: АДС-М и корь-краснуха-паротит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Обоим деткам сначала необходимо провести диаскинтест
Пентаксим уже нельзя , поэтому вакцина следующая АДС-М , далее кпк
Принятый ответ
Педиатр
Порядок у вас - догоняющая вакцинация.
Анализы не нужны
График вакцинации должен вам составить ваш ведущий (участковый) педиатр.
Разница есть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) анализы сдавать перед вакцинацией не обязательно. Нужен осмотр педиатра, если ребёнок на момент осмотра здоров, то можно вакцинировать.
Сначала нужно провести ласки тест, через 3 дня АДС-М